Автор Тема: Новости Триколор ТВ  (Прочитано 59582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nensi1973

  • Модератор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2648
  • Андрей
  • Модель ресивера: Openbox S2/S3CI 4;4,8;13;19;31;36;75
Новости Триколор ТВ
« Первый пост: 27 Октябрь 2016, 13:01:04 »
«Триколор ТВ» побеждает пиратов

С начала 2016 г. по искам НАО "Национальная спутниковая компания" (НСК, бренд "Триколор ТВ") было возбуждено четыре уголовных дела, связанных с применением кардшаринга (технологии, позволяющей нелегально смотреть каналы оператора спутникового ТВ).

Как сообщила пресс-секретарь "Триколора ТВ" Ульяна Рассказова, по искам оператора в настоящее время вынесен один обвинительный приговор гражданину России. Три аналогичных дела заведено в отношении граждан Белоруссии, они находятся на стадии рассмотрения. Кроме того, НСК занимается пресечением попыток распространения пиратских смарт-карт и вредоносных программ. "По этому направлению возбуждено 12 уголовных дел в России и странах СНГ. По трем из них вынесены обвинительные приговоры, продолжается расследование еще девяти уголовных дел", - цитирует ее comnews.ru.Что касается досудебной борьбы с пиратскими сайтами, предлагающими противоправный доступ к телеканалам спутникового телевидения, то по запросу "Триколора ТВ" было заблокировано около 470 интернет-ресурсов.

"Российский рынок Pay TV развивается, операторы демонстрируют рост финансовых показателей, в том числе ARPU. Поэтому, конечно, этот сегмент сохраняет привлекательность для пиратов, в том числе работающих по технологии кардшаринга", - говорит Ульяна Рассказова. По данным оператора, он за последние несколько лет смог существенно сократить число правонарушений благодаря совместным действиям с правоохранительными органами, обновленной законодательной базе, а также новым технологиям передачи спутникового сигнала и криптозащиты.