Openbox S3 Mini HD
Приставку Openbox® S3 Mini HD можно смело назвать фаворитом рынка, это один из самых популярных аппаратов среднего ценового сегмента в модельном ряду Openbox®.
В то же время, достаточно активно развивается бюджетный сегмент, в котором не требуется столь богатая функциональность изделия. Здесь конечная стоимость для потребителя выходит в один из приоритетных критериев при покупке.
В бюджетном сегменте уже присутствует достаточно много игроков, большинство их кроме цены не могут похвастаться ничем. Это дешевые приставки откровенно плохого качества, где экономят на всем: "глючное" ПО, пульт "умирающий" за месяц, плохая схемотехника и качество производства...
Новичок Openbox® S3 с приставкой "Micro HD" нацелен на игру в бюджетном ценовом сегменте, но играть здесь он будет по своим правилам: "Качество за оптимальную цену!".

Openbox® S3 Micro HD - бюджетная HDTV приставка, построенная на процессоре ALI 3510. Предусмотрена современная установка сзади ТВ, что позволяет спрятать саму приставку и провода, тем самым не нарушая эстетику в вашей комнате.
Важно другое: фундаментом для нее послужил отличный аппарат Openbox® S3 Mini HD, а качество комплектующих и программного обеспечения осталось на должном уровне.
Спутниковый ресивер Openbox® S3 Micro HD выгодно отличает следующее: * Современный и быстрый процессор с архитектурой 32-бит
* Совместимость со стандартами вещания DVB-S, DVB-S2, MPEG2/ MPEG4, HDTV
* Слепой поиск каналов
* Поиск по провайдеру (31 провайдер)
* Режим каскадирования DISEqC переключателей по протоколам DISEqC 1.0 и DISEqC 1.1
* Изменение размера шрифтов меню
* Два режима разрешения меню: для старых и новых HDTV телевизоров (576i и 720Р).
* Память на 7000 ТВ каналов, 2000 радиоканалов, 4000 транспондеров, 96 спутников, 12 фаворитных списков (500 каналов каждый)
* Отображение детельной информации о канале (стандарт вещания, символьная скорость, битрейт звука и видео, типы кодеков и др.)
* Поддержка USB-WiFi адаптеров (например Openbox® Air) и 3G Модемов
* Слот для смарт-карт
* Наличие двух USB 2.0 host-портов для различных устройств
* Совместимость с файловыми системами FAT16/FAT32/NTFS
* Воспроизведение фильмов в AVI, MKV с высоким битрейтом
* Просмотр фотографий JPEG и проигрыватель музыки MP3
* Встроенный файловый менеджер
* Режим "Dual display" - одновременный вывод изображения различного качества на HDMI (1080) и аналоговые выходы (576i)
* Предусмотрена установка сзади телевизора, в комплекте внешний ИК-приемник
* Быстрое и удобное обновление ПО, перенос настроек через USB накопитель (без участия компьютера)
* Питание 12В - возможность работы от автомобиля на природе
* Потребление энергии в ждущем режиме менее 0,5 Вт (реально около 0,3 Вт)
* Минимальные размеры и потребление электроэнергии
* Отлично работающие сервисы YouTube и ВКонтакте (где это разрешено)
* Полноценная и качественная локализация для рынка СНГ
* Максимальная простота и удобство работы

"Micro" в названии полностью соответствует размерам как самой приставки, так и упаковки. Это хорошо видно в сравнении с размерами батарейки AAA ("микро-пальчик").
В картонной коробке Openbox® S3 Micro HD находится следующее:
* HDMI-кабель с заглушками
* Внешний ИК-Приемник с клейкой лентой 3M
* Инструкция
* Сама приставка Openbox® S3 Micro HD
* Двухсторонняя липучка 3M для фиксации приставки на ТВ
* Пульт ДУ
* Батарейки AAA
* Блок питания

В нижней части имеется самое большое количество коннекторов:
* RF IN - спутниковая антенна
* AV OUT - аналоговый выход сигнала
* USB - первый вход USB 2.0
* HDMI - цифровой выход сигнала для подключения к ТВ

Сбоку находим лишь один разъем IR для подключения внешнего ИК-приемника

Вверху приставки расположились оставшиеся средства коммуникации:
* RS 232 - последовательный порт
* USB - второй вход USB 2.0
* DC 12V - питание приставки

Приставка не комплектуется кабелем RS-232, при необходимости его можно заказать через сервис или изготовить самому.

У приставки нет встроенного приемника ИК команд от пульта ДУ, при любой установке необходимо подключать внешний "глазок".

Наличие двух портов USB позволяет одновременно подключить Wi-Fi адаптер и накопитель ("USB флешку").

А если добавить фирменный USB Hub Openbox®, то всего можно подключить три USB устройства.

Openbox® S3 Micro HD имеет отличный пульт ДУ от серии предшественников S2, S2 Mini, S3 Mini, S3 CI. Его отличие не только в дизайне и системе команд, была полностью пересмотрена структура взаимодействия с меню приставки. Можно сказать что он создан "с чистого листа".

Идущий в комплекте кабель HDMI особо ничем не примечателен.


Рекомендованный адаптер - Openbox® Air, но можно использовать и некоторые другие модели сторонних производителей.