Автор Тема: Искренне скорбим  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg55Автор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 201
    • Мой сайт
  • Модель ресивера: amiko 8900hd
Искренне скорбим
« Первый пост: 11 Сентябрь 2016, 18:47:02 »

Умер Сергей Котя ( Sergey Cotea )


 


31 января 1979 - 10 июля 2016


Светлая ему память! Соболезную! 


Новость сообщил Юрий 56
сам по себе

Оффлайн Анатолий

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 176
Искрене скорбим
« Ответ #1: 11 Сентябрь 2016, 19:47:12 »
Искренние соболезнования родным и близким.Вечная память и царствие небесное.

Оффлайн sa3500

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 6998
  • Модель ресивера: Prof Revolution DVB-S2 7301
Искренне скорбим
« Ответ #2: 21 Июль 2017, 08:39:32 »
Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон найден мертвым в доме в пригороде Лос-Анджелеса

         

41-летнего вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в частном доме в пригороде Лос-Анджелеса, сообщает таблоид TMZ.

По данным ресурса, музыкант был найден повешенным. Сообщается, что это самоубийство. Информацию о смерти Беннингтона также подтверждают агентство The Associated Press‏ и BBC со ссылкой на правоохранителей.

Полиция обнаружила тело музыканта 20 июля утром. У певца осталось 6 детей от двух браков.
TMZ сообщает, что в последнее время у певца были проблемы с наркотиками и алкоголем. По данным ресурса, певец ранее говорил о самоубийстве.
СМИ отмечают, что Беннингтон умер в день рождения своего друга Криса Корнелла, вокалиста Soundgarden. Корнелл ушел из жизни несколько месяцев назад, причиной его смерти также назвали самоубийство.

Linkin Park не раз получал музыкальные награды: дважды был удостоен Grammy, имеет четыре награды как лучшая альтернативная группа США по версии American Music Awards. Успех пришел к коллективу после выпущенного в 2000 году альбома Hybrid Theory, который разошелся тиражом более чем 30 млн экземпляров. Всего группа выпустила 7 студийных альбомов.


                                                         

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Искренне скорбим
« Ответ #3: 15 Июль 2021, 19:25:25 »
Умер артист и музыкант Петр Мамонов



Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Петр Мамонов, находившийся в больнице на фоне заражения коронавирусом, умер в четверг в возрасте 70 лет, сообщила "Интерфаксу" его супруга Ольга.

Она уточнила, что время и место прощания, отпевания и похорон артиста станет известно позднее.
Ранее стало известно, что Мамонов находится в критическом состоянии в отделении реанимации и не реагирует ни на какие внешние раздражители. В начале июля актёра подключили к ИВЛ, и с тех пор он больше не приходил в себя.
Пётр Мамонов родился в 1951 году. Наиболее всего он был известен как участник музыкальной группы «Звуки Му». Также он активно играл в театре и сыграл несколько знаковых ролей в кино. Среди них были главные роли в картинах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Последним полным метром для Мамонова стала лента «Иерей-Сан» Егора Баранова.

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Искренне скорбим
« Ответ #4: 30 Октябрь 2021, 20:54:48 »
 
Скончался Игорь Кириллов — диктор, журналист, народный артист СССР и обладатель самого узнаваемого голоса

 

Печальная новость пришла незадолго до нашего эфира. Сегодня не стало Игоря Леонидовича Кириллова. Наш легендарный коллега, старший товарищ, для многих настоящий учитель. Более 20 лет он вел программу «Время». И образ Игоря Кириллова мгновенно возникает перед глазами при упоминании слова «диктор». Он стал, пожалуй, самым узнаваемым ведущим, олицетворявшим эпоху советского телевидения. С интеллигентной внешностью, скромной улыбкой и фирменным голосом, по которому мы будем скучать. Игорю Леонидовичу было 89 лет.

«Внимание, оркестр! Осветители, операторы, внимание!» — команды, которые зритель обычно не слышит. Их за кадром отдает режиссер в аппаратной. Но Игорю Кириллову иногда все же было можно, ведь для коллег не было секретом: всесоюзно известного диктора на телевидение привела мечта стать режиссером.

«Я хотел быть режиссером, за кадром, чтобы кричать там: "Внимание, мотор! Стоп!"» — рассказывал диктор, народный артист СССР Игорь Кириллов.

Телевизионную карьеру начал с должности помощника режиссера. Однако даже в этом качестве он так и не успел освоиться. Всего через два с половиной месяца на Центральной студии телевидения объявили конкурс дикторов. В кадре тогда работали в основном женщины, мужчин не хватало. Игорь Кириллов, выпускник Щепкинского театрального училища, решил попробовать. И в тот же день, не успев даже опомниться, уже вел свой первый прямой эфир на многомиллионную советскую аудиторию. А еще через неделю рассказывал всей стране новости поистине космического масштаба. На многие десятилетия он запомнил каждое слово того сообщения: «Третьего октября 1957 года в Советском Союзе запущен первый искусственный спутник Земли».

В апреле 1961-го именно Кириллов сообщит и о полете Юрия Гагарина. Больше 30 лет в эфире программы «Время» только о самом важном. Всегда собранный и невозмутимый. Глядя в экран телевизора, зритель и представить себе не мог, каких порой невероятных усилий и нервов стоил каждый выпуск программы «Время».

«Это такая нагрузка. Привыкнуть к этому нельзя. Всегда выходили красные, руки потные, пятна могли быть на лице и так далее. У Игоря Леонидовича всегда в кармашке таблеточки валидола на четыре части. Он таблеточку под язык и читал эти огромные доклады», — рассказывает диктор, народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Но даже в главной информационной программе страны, где, казалось, недопустимым было малейшее отклонение от текста, порой оставалось место для импровизации. Нередко случалось, что новости закончились, а до начала следующей передачи еще несколько минут. И никаких рекламных пауз.

«И помощник режиссера делал такой жест, мол, выручай, говори пять минут. Ну о чем я могу говорить пять минут, не о политиках же, верно?» — вспоминал Игорь Кириллов.

И он находил о чем поговорить: о погоде, о спорте. Общался с миллионами зрителей, представляя, как если бы напротив сидел близкий друг или, может, сосед. И если уж нельзя было отклоняться от текста, то подобрать подходящую интонацию или просто правильно выдержать паузу – почему бы нет.

«Мне думается, самое важное в профессии диктора, ведущего – это добиться доверия зрителей. Самое ценное, самое дорогое, что может быть,  – это доверие зрителей, доверительное отношение к тебе», — говорил Игорь Кириллов.

Фирменный, неподражаемый тембр, элегантность и стиль. Женская аудитория вздыхала по нему, и в телецентр приходили тысячи писем с признаниями в любви. Народная молва приписывала Кириллову многочисленные романы со знаменитыми партнершами по эфиру. А он всю жизнь любил одну женщину  – жену Ирину. Телевизионный звукорежиссер, она была ему и верным помощником в работе, и самым суровым критиком.

«Мама скажет: "Ой, Игорек, как хорошо!" А она говорит: "Ничего хорошего. Все это было бездарно! Где твои руки были?" И начинается», — рассказывал Игорь Кириллов.

Когда пришла новая телевизионная эпоха, новое поколение ведущих, Игорь Кириллов все равно был востребован: вел концерты, презентации, творческие вечера и до конца жизни оставался диктором Первого канала, любимый зрителями и коллегами

Оффлайн Rufat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Модель ресивера: Openbox s3 micro hd
Искренне скорбим
« Ответ #5: 31 Октябрь 2021, 11:30:36 »
На протяжение нескольких десятилетий его голос и статная внешность сопровождала нас и в праздники и тяжёлые дни. Ежедневные новости мы оценивали по его интонации. Покойся с миром.
Allah rəhmət eləsin.

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Искренне скорбим
« Ответ #6: 21 Ноябрь 2021, 02:53:58 »
Умер актер Валерий Гаркалин



В больнице скончался актер Валерий Гаркалин. Об этом 20 ноября сообщил ректор ГИТИС Григорий Заславский.
 
67-летний Валерий Гаркалин 2 октября был доставлен в больницу в Коммунарке с коронавирусной инфекцией. В ночь на 6 октября ему резко стало хуже — у него упал уровень сатурации, а потому актера перевели в реанимацию, где подключили к кислородному баллону. В пресс-службе ГИТИСа, где преподавал актер, уточняли, что он оставался в сознании.
Сообщалось, что коронавирусная инфекция развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. Кроме того, у Гаркалина была диагностирована «критическая» стадия пневмонии с поражением легких до 75 процентов, хотя в начале лечения этот показатель составлял 25−50 процентов.

Народный артист России Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году он получил диплом режиссерского факультета Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС).

Гаркалин был актером Московского академического театра сатиры — исполнял роли в спектаклях «Ревизор», «Укрощение строптивой», «Трехгрошовая опера» и других. Также он активно снимался в кино. На его счету запоминающиеся роли в таких фильмах, как «Ширли-Мырли», «Ландыш серебристый», «Белые одежды», а также в сериалах «Моя прекрасная няня», «Гуманоиды в Королеве» и других.

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Искренне скорбим
« Ответ #7: 22 Ноябрь 2021, 09:15:30 »
 


Умерла Нина Русланова
Актрисе было 75 лет

 


МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Народная артистка РФ Нина Русланова умерла на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

"Сегодня на 76-м году жизни после продолжительной болезни умерла Нина Ивановна Русланова", - сказали в союзе.

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года в городе Богодухове (Харьковская область Украинской ССР, теперь Украина). В 1985-1988 годы была актрисой Московского академического театра им. В. Маяковского. Член Союза кинематографистов РФ, Российской академии кинематографических искусств, Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Народная артистка РФ (1998). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1986)

Нина Русланова играла в фильмах «Собачье сердце», «Моя любовь», «Тени исчезают в полдень», «Не стреляйте в белых лебедей», «Афоня», «Будьте моим мужем». Также она работала в Театре имени Е.Вахтангова и Театре имени Маяковского. В 1982 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, а в 1998-м — народной артисткой России. Также на счету Руслановой четыре награды премии «Ника»: две за лучшую женскую роль и две за лучшую женскую роль второго плана.

Ранее сообщалось, что артистка находится в реанимации в одной из московских больниц в тяжелом состоянии. Туда ее доставили после инсульта. Несмотря на усилия врачей, спасти любимицу зрителей не удалось.

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Искренне скорбим
« Ответ #8: 28 Ноябрь 2021, 16:00:49 »
В воскресенье ночью певец Александр Градский умер в больнице.

В ночь на 28 ноября в Москве скончался народный артист России Александр Градский. Он умер на 73-м году жизни в больнице, куда его экстренно доставили в пятницу с подозрением на инсульт. Состояние певца оставалось тяжелым, точная причина смерти устанавливается.
Известно, что 26 ноября композитор пожаловался на плохое самочувствие, находясь дома. Он попросил помощи у родных, а затем потерял сознание. Его не стало в 2:10 мск воскресенья.
Последние годы жизни он был наставником в популярном шоу «Голос» на Первом канале.