Автор Тема: Спутниковые новости  (Прочитано 101854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sa3500Автор темы

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 6997
  • Модель ресивера: Prof Revolution DVB-S2 7301
BulgaraSat-1 провёл первые технические испытания

Первый болгарский телекоммуникационный спутник BulgariaSat-1 недавно успешно провёл первые технические тесты. Спутниковый оператор BulgariaSat заявил, что все спутниковые системы работают нормально. Таким образом, Болгария на один шаг приблизилась к началу коммерческой эксплуатации своего собственного спутника.

   

В случае прохождения полного цикла технических тестов, спутник начнёт штатную работу в точке 1,9 градусов восточной долготы в начале августа.

Напомним, что BulgariaSat-1 был успешно выведен на орбиту ракетой Falcon9 американской компании SpaceX. В процессе запуска первая ступень ракеты, которая использовалась и в предыдущих космических запусках, вернулась на плавучую платформу. Это позволило существенно снизить стоимость запуска спутника.