Автор Тема: Вопросы по прошивке ресиверов  (Прочитано 8285 раз)

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
  • Ресивер: SkyStar HD2
хорошо что всё хорошо не чего не получается .Счас подробно лежит под рукой 2 ресивера big sat bs501 xtra у одного версия 1.0.6 прошиваться без проблем, у второго версия 1.0.2 не шьеться ( не могу прошить )

ПОМОГИТЕ ФОРУМЧАНЕ ??????

Ну а что помогать ? Уже сказали как и что делать . Возможно в "непрошиваемом" ресе проблема с блоком питания , вот и не шьется.
Попробуй еще этим

Оффлайн Nicholas

• Завсегдатай
  • Ресивер: Openbox X-800

Давайте попробуем

Счас подробно

Ресивера big sat bs501 xtra у одного версия 1.0.6, а второй точно big sat bs501 xtra???

у второго версия 1.0.2 не шьеться ( не могу прошить )

Насколько я знаю в клонах  Globo 4100C (Eurosky 4050) версия загрузчика 1.0.6 или 1.0.7
Скрин системной инфы вы б не могли выложить.

Оффлайн nensi1973

• Местный
  • Андрей
  • Ресивер: Openbox S2 hd/ S2 mini-сп 4;4,8;13;36;55;75
Хорошо я всё понял ! Последний вопрос нужна прога поменять загрузчик 1.0.2  на 1.0.6  Но тогда остаётся только ручками!!! Спасибо всем!!! и УДАЧИ!!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн nensi1973

• Местный
  • Андрей
Ни когда бы не подумал 2 ресивера одного цвета даже ленты -пломбы одинаковые и разные по ПО ужас клоны -уроды

Оффлайн Nicholas

• Завсегдатай
Как вам помочь если вы даже не стараетесь услышать я же выше написал сделайте скрин или перепишите с реса (у которого загрузчик 1.0.2) системную информацию и выложите сюда.

Последний вопрос нужна прога поменять загрузчик 1.0.2  на 1.0.6

только с 1.0.6 на 1.0.7

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Хорошо я всё понял ! Последний вопрос нужна прога поменять загрузчик 1.0.2  на 1.0.6  Но тогда остаётся только ручками!!! Спасибо всем!!! и УДАЧИ!!!!

Меняется тем же загрузчиком что в сообщении №48 .
Ну можно (ради эксперемента) попробовать промежуточный (старый какой - нибудь) дамп залить с версией загрузчика скажем 1.0.3 и потом пробовать 1.0.6
Или пробовать залить список каналов

Оффлайн Bodia

• Пользователь
  • **
  • Ресивер: Openbox X800
хорошо что всё хорошо не чего не получается .Счас подробно лежит под рукой 2 ресивера big sat bs501 xtra у одного версия 1.0.6 прошиваться без проблем, у второго версия 1.0.2 не шьеться ( не могу прошить )

nensi1973! У вас 2 однакових реси і один з них прошився нормально? Якщо так, тоді спробуйте перепрошитись з ресивера на ресивер. Можливі два варіанти:
Варіант І
1. Підключаємо ( оригінал ) надалі перероблений тюнер 1 до ТВ.
2. Далі "Меню-Інструменти-оновлення програмного забезпечення-Оновлення через RS232.
3. У віконці " Режим оновлення" виставляємо "Канал+код"
4. Далі кнопка "Старт" і вмикаємо ресивер, що потребує оновлення(умовно тюнер 2)
Спостерігаємо за процесом оновлення  за шкалою.
Якщо все пройшло нормально, вимикаємо оба ресивери з електромережі і насолоджуємося переглядом за допомогою оновленого ПЗ.
Якщо не вдається оновитись таким чином, тоді варіант ІІ
1.Підключаємо ( оригінал ) надалі перероблений тюнер 1 до ТВ.
2.Активуємо в меню тюнера опцію " інформація ".
3.На пульті тюнера 1 швидко натиснути кнопки в послідовності:червона - зелена - жовта - синя і включити тюнер 2. ( процес відслідковується на екрані ТВ ) після закінчення вимикаємо тюнер 2.
Новий Bootloader завантажено.
4. Далі  проводимо завантаження прошивки згідно викладеного у варіанті І.
Таким способом перепрошив особисто не один десяток ресиверів Globo, котрі не хотіли завантажуватись з комп'ютера. Удачі!

Оффлайн jaswta1

• Завсегдатай
  • Ресивер: RIKOR IVR
чем можно прошить GSR-8900

снимай крышку ресивера смотри железо (это проц.,флеш,семейство микросхем и их фирму) ищи сайт по ремонту данного ресивера если нет то аналога какой либо приставки с этим процессором тогда можно найти какую либо прошивку с каким либо софтом только так! Знаю одного приятеля он с такими пожеланиями умудрился от обычного sd FTA ресивера добился методом пайки прошивки припоять к матери ресивера USB модем и USB разъём для записи каналов! Но только фта и сд формата, это уже выше крыши но смог сделать чтоб старый ресивер в хлам не отправять!

Оффлайн Bodia

• Пользователь
  • **
  • Ресивер: Openbox X800
чем можно прошить GSR-8900
guk82!Тримайте та користуйтесь. Правда софт старенький, як і ваш "китаєць", але побігайте в неті, може знайдете щось новіше. Ось вам дороговказ- http://www.tele-sat.org/attachments/supermax_9900_gospell_8900-boot-soft-rar.11153/
І ще зверніть увагу: шнурок для RS-232 порта не нуль-модемний, а прямий (2-2 3-3 5-5),
завантажувати можна програмами SVEC_all, nec_update_tool, SVEC Tiny Tool.
Підходить також прошивка від  ресивера SVEC 6900.
У програмі  nec_update_tool відкриваєте файл, який збираєтесь завантажувати, натискуєте кнопку Старт, вмикаєте ресивер і пішло завантаження. Ну і далі все стандартно.
Більше у вкладці!

Оффлайн leha

• Примкнувший
  • *
Подскажите! Попался ресивер General Satellite HD-9300. Где найти свежую прошивку?

Оффлайн Nicholas

• Завсегдатай
Где найти свежую прошивку?

На оф сайте  смотрели??

Оффлайн nensi1973

• Местный
  • Андрей
Привет!! Всем можно ли смотреть каналы триколор в  ресивере GS7300 без офиц  карты(можно прошить или закачать ключи) на данный момент работает несколько каналов 1,нтв и рекламные

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Привет!! Всем можно ли смотреть каналы триколор в  ресивере GS7300 без офиц  карты(можно прошить или закачать ключи) на данный момент работает несколько каналов 1,нтв и рекламные

Нет прошивки для халявного просмотра трико на этом ресе . Наверное и не будет.

Оффлайн leha

• Примкнувший
  • *
Да дело в том, что эту прошивку пробовал она глючит-бывает виснит,всего 7 биссов и кодированные мп4 звук есть а картинки
нет

Оффлайн Злой Птиц

• Примкнувший
  • *
  • Ресивер: Opticum X80 Premium
Ребят, такая проблема. Прошил тюнер, всё прошло удачно. Подключаю к телевизору, а там просто черный экран, как буд-то связи телевизора с тюнером нет вообще. Нажимаю "меню" на тюнере и на нём горит, что открыто меню, зато на экране нифига! С тюльпаном всё в порядке, с телевизором тоже. Проверял нуль-модемный кабель — тоже всё цело (прозвонил его согласно схеме, датчик показывал, что контакт идёт) Прошил другие тюнеры, та же модель и та же история! До моего вмешательства в ПО всё было в порядке, правда, пару спутников не работало, т.е. сигнал канала отсутствовал. Проверял на другом телевизоре, то же самое и другие тюнеры тоже на другом телевизоре проверял всё по прежнему. Прошивал уже несколько раз и разными прошивальщиками, и прошивки разные — эффекта никакого. Ресивер Opticum X80 Premium.