Автор Тема: Вопросы по прошивке ресиверов  (Прочитано 29774 раз)

Оффлайн wikand

• Пользователь
  • **
  • Ресивер: Sat-Integral S-1227 HD
Ресивер  Sat-Integral S-1227 HD.
Если что-то не получится со своей прошивкой, можно-ли откатить всё до магазинных настроек?
На ресиверах СД всё было понятно, а здесь столкнулся первый раз.

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
  • Ресивер: SkyStar HD2
Если что-то не получится со своей прошивкой, можно-ли откатить всё до магазинных настроек?

Самое простое - сохранить свои каналы и ключи на флешку перед манипуляциями с прошивками.

Оффлайн wikand

• Пользователь
  • **
Спасибо, будем пробовать.

Оффлайн wikand

• Пользователь
  • **

Самое простое - сохранить свои каналы и ключи на флешку перед манипуляциями с прошивками.
C прошивкой всё получилось, отсортировал каналы по своему вкусу.
Как теперь эту прошивку сохранить себе на флешку. Может пригодится ещё.

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
C прошивкой всё получилось, отсортировал каналы по своему вкусу.
Как теперь эту прошивку сохранить себе на флешку. Может пригодится ещё.

В этом ресивере сохраняется по отдельности только каналы и ключи.
Идем по пути :
Меню - Дополнения - USB меню - ОК, затем желтая кнопка и выбираем что собираемся сохранить (каналы или ключи)

Оффлайн wikand

• Пользователь
  • **
В этом ресивере сохраняется по отдельности только каналы и ключи.
Всё получилось, спасибо.
Осталось непонятным - зачем нужны ключи.
Если только ПО и список каналов прошить в ресивере, разве не будет работать всё на ура?

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Осталось непонятным - зачем нужны ключи.
Если только ПО и список каналов прошить в ресивере, разве не будет работать всё на ура?

1.gif Например если в ПО нет какого-нибудь BISS ключа или он недавно появился.
 2.gif Работать будет.

Оффлайн Ysufboy

• Примкнувший
  • *
  • Ресивер: alphabox x4
привет всем ребята у мне. проблем ресивери  alphabox x4. не паказивает  есть прошивка новый

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
привет всем ребята у мне. проблем ресивери  alphabox x4. не паказивает  есть прошивка новый

Что, прямо ничего не показывает ? Настройки Diseq менял ?

Оффлайн 7sasha777

• Примкнувший
  • *
  • Ресивер: Alphabox 4X HD
Прошу подсказать что не так делаю. Ресивер Strong 6016, пытаюсь прописать бисс ключ на канал ТРК Украина на спутнике Astra 4.8E, ключ вроде самый последний: A5 EB 22 B2 57 6F 50 16, в графе ID прописываю 19D2, частота 12130, но канал не открывается. На других ресиверах с этим ключем  канал работает. Та же история и с каналом НЛО. Этим способом открыл только канал XSPORT.

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Прошу подсказать что не так делаю. Ресивер Strong 6016, пытаюсь прописать бисс ключ на канал ТРК Украина на спутнике Astra 4.8E, ключ вроде самый последний: A5 EB 22 B2 57 6F 50 16, в графе ID прописываю 19D2, частота 12130, но канал не открывается. На других ресиверах с этим ключем  канал работает. Та же история и с каналом НЛО. Этим способом открыл только канал XSPORT.

В параметрах ключа (если мне не изменяет память) помимо частоты есть параметр позиция спутника, ее попробуй указать правильно для Astra 4A

Оффлайн 7sasha777

• Примкнувший
  • *
В параметрах ключа (если мне не изменяет память) помимо частоты есть параметр позиция спутника, ее попробуй указать правильно для Astra 4A

Я не особо разбираюсь в этих тонкостях, открыл меню ключей точно такого-же ресивера, с работающими каналами, там в ID прописано 001fff, дальше тот самый ключ, затем графа Degree - 005.0, ну и частота 12130. Выставил точно так же на проблемном и ничего.                           

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Я не особо разбираюсь в этих тонкостях, открыл меню ключей точно такого-же ресивера, с работающими каналами, там в ID прописано 001fff, дальше тот самый ключ, затем графа Degree - 005.0, ну и частота 12130. Выставил точно так же на проблемном и ничего.

Значит где-то все равно ошибка при вводе ключа. Посмотри нет ли дубля ключа ТРК Украина в ключах.
Проверить так же, что бы канал был отсканирован на 12130 и в ключах чтобы была эта частота .
Что еще ... >:(

Попробовать удалить канал и пересканировать заново.

Оффлайн 7sasha777

• Примкнувший
  • *
Да что я уже не делал.... Одно понял, что открытие канала НЛО влияет на канал Украина и наоборот. Вместе они работать почему-то не хотят, хотя на других ресах, прошитых профи все работает. Пробовал изменить частоту одного на 12135, так и другой также переходит на эту частоту.

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Да что я уже не делал.... Одно понял, что открытие канала НЛО влияет на канал Украина и наоборот. Вместе они работать почему-то не хотят, хотя на других ресах, прошитых профи все работает. Пробовал изменить частоту одного на 12135, так и другой также переходит на эту частоту.

Попробуй изменить в обратную сторону скажем 12123 (разбег в частотах пробуй увеличить)