Автор Тема: Ресиверам Лыбидь ТВ дали вторую жизнь  (Прочитано 10541 раз)

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
  • Модель ресивера: Prof Revolution DVB-S2 7301
Ресиверам Лыбидь ТВ дали вторую жизнь

Плагин Wicard, начиная с версии 1.18, начал поддерживать новый пласт ресиверов.

Это официальные приемники ТриколорТВ:

GS8305/8306/8307/8308, DSR8305, «Лыбидь ТВ» - LYBID 1002

Инструкция по прошивке ресивера лежит в папке np6 архива с релизом.
Спасибо Клара Захаровна и WiCard

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Готовая рабочая сборка

Единственной проблемой является ошибка сканирования вручную транспондеров 10722 и 11389 на Амоса. Транспондеры имеют одинаковые идентификаторы сети от переписываются друг другом.

Иногда бывает проблема с переключением каналов с Бисс на бисс, выход Бисс - ФТА - Бисс

Ниже отзыв о работе с другого форума :

Сегодня поставил викардд просканировал трикола (сд-каналы), аукнулись где-то  за 15-20 мин
Все 52 каналы заработали и даже 5 каналов для взрослых, переключаются тоже нормально.

Относительно каналов в Бисс то тоже открылись но, с каналами Украины SD и НЛО ТВ есть небольшие проблемы особенно при переключении с одного канала на другой то первый открывается, второй нет.

Но если включать скажем после Украины SD  два другие каналы (на других трансах) то НЛО ТВ открывается без проблем. Ну и транспондер 11389 на Амосе он не видит вообще, а 10722 - без проблем сканирует.
Одним словом как бы еще нашелся человек который бы подправила сыроватое ПО то было бы вообще ОК.

Оффлайн vovasumu01

• Примкнувший
  • *
Добрый вечер чтото немогу понять может у кого робатает 52 канала на лебеде что только не менял в викарде всё равно только 11 каналов. всё что новое всё интересно всётаки горю желанием получить удовольствие.

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Добрый вечер чтото немогу понять может у кого робатает 52 канала на лебеде что только не менял в викарде всё равно только 11 каналов. всё что новое всё интересно всётаки горю желанием получить удовольствие.

есть только сентябрьский конфиг , попробуй в него положить свежий ee.bin

Оффлайн vovasumu01

• Примкнувший
  • *
sa3500 СПАСИБО за конфиг 11 аукнулось моментом остальные молчат.

Онлайн qwerty678

• Завсегдатай
  • Модель ресивера: АМІКО viper 4k51
Уважаемый sa3500 у меня та сама проблема 11 аукнулось моментом остальные молчат .Как запустить остальные .Файл  ее бин подкидал свежый ничего .

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Уважаемый sa3500 у меня та сама проблема 11 аукнулось моментом остальные молчат .Как запустить остальные .Файл  ее бин подкидал свежый ничего .
К сожалению этого аппарата для эксперементов у меня нет . Там наверное в софте самом копать надо.
Если что узнаю - выложу сюда

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Добавлены ключи :

Футбол с (90°Е)
Euronews 12399 V (4.8°Е)

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Сборка Wicardd с работающими бисами для ресивера LYBID 1002

:'(

Оффлайн leonardo75

• Примкнувший
  • *
  • Модель ресивера: ATLAS ASR 5000 HD
Всем привет! Тема уже давно заглохла и видимо в этом нет необходимости, но у меня этот спутниковый ресивер LYBID 1002, работает исправно, показывает лучше, чем некоторые современные дешевые HD приемники, использую в качестве резерва. Но на некоторых HD каналах картинка показывает как при слабом сигнале - "рвется", видно плохое декодирование на программном уровне, это связано с недостатками родного ПО. У меня вопрос, пожалуйста, если кто в курсе: возможно на ресивер LYBID 1002 - поставить прошивку от GS 8305, 8306?  "Железо" этих ресиверов одно и тоже, но Лыбидь - "кастрированный" по HDMI...

Оффлайн RFsat

• Примкнувший
  • *
  • Модель ресивера: Lybid 1002
Остался этот ресивер. Давно лежал без дела. Случайно узнал, что можно и шару и бисс. Но не пойму что к чему? Как сетевые настройки прописывать? Сложно. Кто поможет?

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Остался этот ресивер. Давно лежал без дела. Случайно узнал, что можно и шару и бисс. Но не пойму что к чему? Как сетевые настройки прописывать? Сложно. Кто поможет?

Навряд ли кто поможет, так как ими уже никто не занимется.

Оффлайн RFsat

• Примкнувший
  • *

Навряд ли кто поможет, так как ими уже никто не занимется.
Вы ж автор темы. Вы должны знать.

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
Вы ж автор темы. Вы должны знать.
Никогда не держал даже в руках его. По инструкциям в инете (и если работал с подобными) - не сложно разобраться. Помог бы, если бы был под рукой он.

Оффлайн RFsat

• Примкнувший
  • *
Просто я даже прошить не могу. Вставляю флэшку, а при включении не запускается процесс прошивки. Тогда подожду, если кто поможет.