4°W: Ukrkosmos запустил дублированные каналы
В ближайшее время могут быть внесены изменения в вещание украинских FTA каналов оператором Ukrkosmos на спутнике Amos 7 (4°W). Оператор запустил новый DVB-S мультиплекс с трансляцией каналов Che-Pe.Info и Малятко ТВ и расширил предложение своего пакета в DVB-S2. Не исключено, что некоторые каналы перейдут на стандарт телевизионного вещания DVB-S2.
27 июля этого года в дневные часы была активирована частота 12,368 GHz, pol. H с SR 8333 ksymb / s и FEC 7/8 в стандарте DVB-S и модуляции QPSK. Мультиплекс используется для трансляции дублированных передач Che-Pe.Info и Малятко ТВ в MPEG-2, которые изначально вещали с 12.410 H (SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK).
Копирование передачи в MPEG-2 может быть направлено на проведение дополнительных технических тестов оператором, чтобы не мешать дистрибуции на оригинальных параметрах.
Одновременно в пакете DVB-S2 оператора Ukrkosmos на 12,340 H (SR: 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) зарегистрировались дополнительно Che-Pe.Info, Malyatko TV, a takze Televsesvit, 8 kanal и Boutique TV. Все каналы можно принимать в некодированной версии (FTA ) в компресии MPEG-4 и SD разрешении. Это копии каналов с частоты 12,410 H (DVB-S).
До сих пор пакет DVB-S2 включал в себя только каналы ATR HD ATR (SD), Lale (SD), Doneczczina ТВ (SD), Perszyj Zachidnyj HD 12 канал (SD) и единственный канал Setanta Sports Ukraine HD закодированный (Verimatrix).
Технические параметры новых передач: Amos 7 (4°W)
12368 H 8333, FEC 7/8; DVB-S / QPSK) Provider: Ukrkosmos
Provider: Ukrkosmos

4P_INFO, MPEG-2, открыто

MALYATKO TVб MPEG-2, открыто
Amos 7 (4°W)
12340 H 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Provider: Ukrkosmos
Бутик ТВ, MPEG-4, открыто
8-й Канал MPEG-4, открыто
Телевсесвiт, MPEG-4, открыто
Малятко ТВ, MPEG-4, открыто
ЧП инфо, MPEG-4, открыто