Автор Тема: Новости телеканалов  (Прочитано 264708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий56

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 683
Новости телеканалов
« Ответ #90: 17 Сентябрь 2021, 20:40:21 »
 ;)После сбоя оператор STV подал иски к телекомпании «Стрим»

16 сентября оператор STV обратился в Арбитражный суд города Москвы с исками к телекомпании «Стрим»: как следует из базы арбитража, поданы три иска на общую сумму 18,2 млн руб. Причиной претензий стала задолженность «Стрима» в рамках действующих договоров, пояснили “Ъ” в STV. Проблемы с исполнением обязательств по оплате у телекомпании начались с 2019 года, добавили представители оператора.

Именно из-за этих долгов STV как технический подрядчик «Стрима» ранее останавливал работу телеканалов компании. 15 сентября произошло массовое отключение 15 тематических каналов «Стрима», в том числе телеканала «Охота и рыбалка». Каналы не работали несколько часов, что стало одним из самых масштабных сбоев в работе российского ТВ за последние несколько лет. «Стрим» была заранее уведомлена о предстоящем приостановлении, подчеркивают в STV.

В «Стриме» со своей стороны заявляли, что договор с STV в стадии расторжения. В компании объяснили задержку в вещании переходом на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир) и заявили, что после перехода все проблемы с вещанием каналом были устранены.