Автор Тема: Обсуждение программ для DVB карт  (Прочитано 3872 раз)

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
  • Модель ресивера: Prof Revolution DVB-S2 7301

В этой теме - обсуждаем работу программ для DVB карт

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
  • Модель ресивера: dr hd f15
такой вопрос какая самая стабильная программа для спутникового приёма ?,стоит винда 10 ,двб дрим  частенько вылетает,прог что то не сохраняет списки каналов после того как программа закроется, с sichbopvr ещё не разобрался

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
такой вопрос какая самая стабильная программа для спутникового приёма ?,стоит винда 10 ,двб дрим  частенько вылетает,прог что то не сохраняет списки каналов после того как программа закроется, с sichbopvr ещё не разобрался

Я с DVBDream уже не на какие другие программы для ТВ возвращаться не буду. Наверное лучшая для просмотра sat-tv.  До этого много лет был на ProgDVB.

Наверное надо искать причину вылета программы (дрова, кодеки)

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
а какой стабильный вариант кодеков для двб dream,постоянно через какое то время  просмотра пишет ошибку,может час проработать, может 2,а затем вырубается,сейчас отлючил в настройках все кодеки и включил сеть в настройках программы ,смотрю другим плеером по сети

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
igrza,
а какой стабильный вариант кодеков для двб dream,постоянно через какое то время  просмотра пишет ошибку,может час проработать, может 2,а затем вырубается,сейчас отлючил в настройках все кодеки и включил сеть в настройках программы ,смотрю другим плеером по сети

Как правило под свою программу надо подбирать и кодеки и фильтры самому.

Мой скрин кодеков:

Ниже неплохая программа.

С ее помощью можно обнаружить, включить/отключить или удалить те или иные кодеки. Но основное назначение K-Lite Codec Tweak Tool — сканирование системного реестра на предмет наличия «битых» ссылок на кодеки и фильтры с последующим исправлением ситуации.

через какое то время  просмотра пишет ошибку

Скинь скрин ошибки

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
ну вот как примерно выглядит

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
igrza, Попробуй DVBDream v 2.5 поставить и скачай в интернете набор кодеков HDPack2.3
В строке "Формирователь картинки" поставь - Video Mixing Renderer 9
Вобщем сделай все так как на моем скрине

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
блин,переустановил винду,теперь ни в одной проге не видит при сканировании каналы,пишет каналы не найдены,подозреваю вирус,кто подскажет куда копать?

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
блин,переустановил винду,теперь ни в одной проге не видит при сканировании каналы,пишет каналы не найдены,подозреваю вирус,кто подскажет куда копать?

У тебя Omicom S2 PCI  ?

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
у меня prof 7301

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
у меня prof 7301

Параметры Diseq в программе для просмотра верно выставлены ?

Оффлайн igrza

• Примкнувший
  • *
всё верно настроено,и мотор крутит и сигнал есть на любом спутнике, но начинает сканировать нет каналов,поставил ради прикола когда то сохранённый образ хр на другой диск, там всё работает нормально и каналы сканирует и показывает,сейчас стоит винда 10 64 битная на другом диске,а на ней не хочет

Онлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
всё верно настроено,и мотор крутит и сигнал есть на любом спутнике, но начинает сканировать нет каналов,поставил ради прикола когда то сохранённый образ хр на другой диск, там всё работает нормально и каналы сканирует и показывает,сейчас стоит винда 10 64 битная на другом диске,а на ней не хочет

У меня что-то подобное было, но с другой картой, выкрутился с помощью RAW команд для Diseq