Автор Тема: Запуск новых спутников  (Прочитано 30992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sa3500Автор темы

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 6998
  • Модель ресивера: Prof Revolution DVB-S2 7301
Запуск новых спутников
« Первый пост: 24 Сентябрь 2017, 15:09:47 »
Intelsat 37e будет запущен в ночь на 30 сентября

Телекоммуникационные спутники Intelsat 37e и BSAT-4а будут запущены в ночь на 30 сентября. В космос их доставит несущая ракета Ariane 5 из космического центра Kourou из Французской Гвианы.

читать дальше
Спутник BSat-4a будет служить для японской компании B-SAT (Broadcasting Satellite System Corporation, ведущего спутникового оператора в Японии. Спутник будет использоваться на позиции 110E для DTH услуг в Японии. BSAT-4а оснащен 24 транспондерами и предназначен для расширения предложения программ в HD и Ultra HD в разрешениях 4K и 8K.


Спутник BSat-4а основан на надежной платформе SSL 1300. Ожидаемая продолжительность жизни составляет 15 лет или более.
Intelsat 37e по порядку пятый спутник серии Intelsat Epic НГ. Спутник обеспечит мощность в трех коммерческих зонах и в значительной степени будет способствовать повышению производительности и покрытия.

Intelsat 37e предложит фиксированный и направленный точечный луч в Ku и Ka диапазоне и позволит поставлять услуги для мобильных и государственных заказчиков в Америке, Африке и Европе.

Intelsat 37e-это первый спутник, который обеспечит связь в 3 различных диапазонах. Емкость в C-диапазоне предлагает уникальное сочетание высокой производительности spot beamů и широких связей для распространения дополнительных услуг и увеличения пропускной способности. Направленный луч в Ku-диапазоне может служить для государственной поддержки приложений.

Спутник Intelsat 37e на позиции 18°W заменит старый спутник Intelsat 901.

Intelsat 37e на основе платформы 702MP изготовилa и поставила компания Boeing. Ожидаемая продолжительность жизни составляет 15 лет и более.