Автор Тема: Софт для замены загрузчика в ресиверах Openbox S3  (Прочитано 1907 раз)

Оффлайн sa3500Автор темы

• Админ
  • *
  • Ресивер: SkyStar HD2
На новых партиях Openbox S3mini китайцы начали ставить какой то левый bootloader. Если такой тюнер прошить, тюнер перестаёт видеть антену. Чтобы такого не случилось, сперва надо записать OpenBoxS3mini_bootchange.wsw, а потом можно лить что угодно.

Если после заливки софта в новый свежераспакованный ресивер он перестаёт видеть сигнал со спутника, необходимо залить в ресивер один из софтов для замены бутлоадера, соответствующих вашей модели ресивера.

Процесс замены загрузчика выглядит следующим образом:

1. На флешку в корень записать "OpenBoxS3mini_bootchange.wsw" переименованый в "autoload.wsw"
2. Также в корень записать последний софт переименованый в "firmload.wsw"
3. Дождаться появления на экране баннера "Booter S3 mini Write OK" или на дисплее "btch"

OpenBoxS3mini_bootchange.wsw - софт загружается и запускается, проверяется загрузчик - если неправильный стирается и записывается новый, в конце появляется надпись на экране "Booter S3 mini Write OK". Если уже прошит правильный загрузчик - то на экране появится надпись "Booter S3 mini OK", также на дисплее ресивера загорается "btch".

Потом можно нажать кнопку меню и загрузить любой обычный софт.

Для Openbox S3 mini                        Для Openbox S3 CI

Оффлайн yurazer

• Примкнувший
  • *
  • Ресивер: Openbox S3 HD
Привет Всех с наступающим! Прошу подсказки .у меня та же проблема после прошивки ПО нету сигнала на ресивере Openbox S3 CI. по совету выше решил перешить загрузчик этой прошивкой
 OpenBoxS3mini_bootchange. 
 прошивка дошла до 100 % ресивер перегрузился на дисплее загорелась надпись  "btch".жму кнопку меню на дисплее загораются черточки и  не какой реакции как установить дольше новое ПО не знаю.может подскажите в чем у меня проблема.

Оффлайн yurazer

• Примкнувший
  • *
OpenBoxS3mini_bootchange.wsw - софт загружается и запускается, проверяется загрузчик - если неправильный стирается и записывается новый
а как его стереть если телевизор не видит ресивер .и еще переименовывать файл обязательно? я не переименовал может теперь поэтому у меня не идет дальше загрузка ?

Оффлайн yurazer

• Примкнувший
  • *
весь день прождал сегодня совета как устранить мою проблему.не кто не ответил жалко пойду искать помощи на других форумах.